В гости к жирафам

В гости к жирафам

С недавних пор эти красивые и грациозные животные имеют возможность пригласить к себе туристов на чашечку чая. Один из вымирающих видов жирафов – ротшильда обзавелся не только собственным заповедником, но и роскошным замком, расположенным на нем. Именитые и состоятельные люди имеют возможность отдохнуть в этом удивительном месте и познакомиться поближе со свободно разгуливающими жирафами.

Этот чудо-отель носит название Giraffe Manor и располагается в Кении, в одном из исторических зданий города Найроби. Заповедник занимает территорию в 57 гектар. Здесь нет вольеров и ограждений, поэтому жирафы частенько наведываются к отдыхающим. Чаще всего они приходят утром и вечером. С удовольствием общаются с людьми, принимают угощения. Жирафы очень коммуникабельные и доверчивые, они не прочь завести знакомство и отблагодарить за еду поцелуем.

Знаменитые постояльцы

Поскольку отель Найроби уникален, то в нем стараются побывать различные знаменитости. В Giraffe Manor проживали:
• Мик Джаггер,
• Ричард Брэнсон,
• Джонни Карсон,
• Уолтер Кронкайт,
• Эван Макгрегор,
• Брук Шилдс.

Стоимость проживания в отеле начинается от 1253 $ за «стандартный» двухместный номер в сутки. Если для вашего бюджета это не слишком большая сумма, то вы можете встать в ряд с этими публичными личностями, получив при этом от проживания массу положительных эмоций.

Отель Giraffe Manor

537-1.jpg
Несмотря на внушительное здание отеля, он включает всего 10 номеров, в которых могут одновременно поселиться 25 гостей. Само поместье роскошно, выдержано в лучших традициях, имеет богатый и современный интерьер. Шумные компании здесь не привечают, зато это отличное место для отдыха от современного ритма больших городов. Лучшее время для проживания с декабря по март, погода в это время оптимальная. Бронировать номер необходимо заранее, месяцев за шесть.
537-2.jpg
Проживание достаточно дорогое. Самый простенький номер обойдется в 1253 $ за сутки, однако можно обойтись меньшими тратами, если поселиться в отеле попроще, а в Giraffe Manor заказать себе обед или ужин. Вкусить лучшие блюда местного шеф-повара вам предложат на улице, где вы также сможете насладиться общением с жирафами. Помимо жирафов на территории поместья гуляют антилопы, бородавочники и гиены. Все они также дружелюбны и мирно соседствуют с людьми.

Как добраться до отеля Giraffe Manor

Располагается отель в Республике Кения, в 20 км от столицы Найроби. Прямых рейсов в эту страну из России нет, поэтому придется воспользоваться одним из вариантов с пересадкой. Минимальное время в пути: 10 часов. Ближайший международный аэропорт расположен в 30 км от отеля.