ТОП – 5 мест для проведения свадьбы на Кипре

ТОП – 5 мест для проведения свадьбы на Кипре

Этот райский уголок завоевал любовь не только среди традиционных туристов, но и у молодоженов со всего света. И если раньше было почетно провести на Кипре медовый месяц, то всегодня сюда приезжают ещё за тем, чтобы провести бракосочетание и отпраздновать свою свадьбу.

Для популярной в последние годы формальной церимонии, нет никаких рамок и ограничений, в то время как с официальным бракосочетанием дела обстоят немного сложнее. На Кипре ограничено число мест доступных к проведению данной процедуры. Законодательно это регулируется на уровне местных муниципалитетов, поэтому придется уточнять все напрямую. Однако с улаживанием всех тонкостей и соблюдением нюансов могут занятся специализированные работники туристических фирм, которые не только возьмут на себя организацию свадьбы, но и подскажут лушее место для проведения каждого этапа.

5. На пятом по популярности среди молодоженов месте стоит винодельня Пророка Ильи в деревне Омодос. Это место славиться не только своим вином, но и тем, что здесь также запечатлел себя узами брака Ричард Львинное Сердце.
4. Невесты желающие почувствовать себя настоящими принцессами выбирают для проведения свадьбы деревню Лафкрафт. Точнее не саму деревню, а замок возвышающийся над нею на холме. Удивительная атмосфера царит в этом месте, кажется, будто время замерло в ожидании чуда… Средневековье, богато украшенные дамские платья и галантные юнешы в окружении… Большая часть свадеб, проводимых здесь, являются стилизованными.
3. Покровителем влюбленных на Кипре считается Святой Георгий. Поэтому многие молодожены венчаются в церкви Св.Георгия под городом Пафос. Сама природа здесь благоволит этому событию. Неподалеку от религиозного здания расположена бухта, напоминающая своим строением и видом древний амфитеатр. При этом церемонии проводят здесь по вечерам – закат невероятно красив!
2. В курортном городе Айя-Напа есть еще одно «традиционное» место – мыс, носящий название Каво Греко. Располагается это местечко всего в 10 км от города, и славиться оно вричудливыми скальными формами. Здесь множество пещер, скальных выступов, мостов и скульптур. В сочетани с синей гладью моря, скальная понорама превращается в потрясающие декорации к свадебному торжеству. Даже если свадьба проходит в ином месте, молодожены стараются заехать сюда, чтобы сфотографироваться на «мостике влюбленных», который так напоминает рукотворное строение, но на самом деле высечен морскими волнами.
1. Первое место принадлежит городу Пафос. Красивая легенда о вышедшей из пены Афродиты восхитила не одну невесту. Более того, территория авторизирована, а этозначит, что здесь можно провести как формальную, так и официальную церимонию.