Законы, которые чаще всего нарушают российские туристы

Законы, которые чаще всего нарушают российские туристы

То, что для нас может показаться простым и обыденным, во многих странах делать не только неэтично, но и запрещено. Ознакомьтесь с изложенными фактами, что бы ни попасть впросак и не платить штрафов.

Не забывайте о запрете курения в общественных местах во многих странах. Если вы заядлый курильщик, то запаситесь не сигаретами, а никотиновыми пластырями. Авось не только хорошо отдохнете, но еще и курить бросите. Не пытайтесь вывести из Египта кораллы, морские раковины и ежей – это запрещено и карается штрафом в 1000 $. Это вам не Черноморское побережье!

Собираясь в Афинский Акрополь, оставьте свои симпатичные туфельки на шпильках в номере. Там каблуки находятся под запретом. Таким образом, государство пытается сохранить площадь перед Акрополем и само здание.

В Италии запрещено кормить голубей. Конечно не во всем государстве, а только в Венеции, поскольку они наносят ощутимый вред городской архитектуре. В Сингапуре тоже нельзя кормить птиц. Запрещается также жевать жевательную резинку на улице и, соответственно, плеваться на тротуар. Оштрафуют за плевок и в Барселоне.

В Таиланде полиция может задержать туристов за брошенный на улице окурок или мусор. Оштрафуют также за то, если вы нечаянно наступите на местную денежную купюру, на ней изображен король и это приравняют к государственному преступлению против монарха.
543-2.jpg
Особенно следует быть осторожными в мусульманских странах. Не одевайтесь слишком открыто, не распивайте прилюдно спиртных напитков. В месяц поста Рамадан лучше вообще воздержаться от поездок, поскольку в это время запрещено пить и есть днем на улице или в присутствии верующих мусульман соблюдающих пост. За нарушение запрета может последовать арест до трех недель.

Самые распространенные правонарушения в Европе - автомобильные. Здесь очень любят штрафовать за неправильную парковку. Также стоит внимательно читать указатели на дорогах, так как здесь есть платные участки. В большинстве европейских стран запрещена езда с выключенными фарами. Получив штраф, следует оплатить его как можно скорее, в отличие от нашей страны, сумма не фиксируется, а растет с каждым днем. В Германии нельзя останавливаться на автобане. Штраф в размере 100 € последует и в случае если закончился бензин.
543-3.jpg
Не целуйтесь на вокзалах Франции на прощание – это запрещено законом. Он был издан в 1910 году, когда из-за длительных прощаний приходилось задерживать поезда, и остается действующим до сих пор. Не водите машину в Испании в шлепанцах - это считается небезопасным и за подобное штрафуют.