Советы тем, кто хочет переехать в другую страну

Советы тем, кто хочет переехать в другую страну

Большинство нынешних и будущих мигрантов прикрывают свою идею переезда желанием больше зарабатывать, жить в месте с лучшей экологической обстановкой, там, где люди культурные, улицы чистые, а преступность на нуле. Безусловно все эти факторы имеют колоссальное значение, но при этом «путешественники» скрывают свою внутреннюю тягу к приключениям, страсть к смене обстановки и огромное желание попробовать себя в новом месте, начав все с нуля.

Для того чтобы удовлетворить свои желания, явные и скрытые необходимо тщательно спланировать свой переезд.

1. Выбор страны

551-1.jpg
Очень часто основываясь на фильмах, общественном мнении и проведенном отдыхе, мы выделяем какое-то отдельное государство. Однако в случае иммиграции стоит рассмотреть эту страну с точки зрения политической и экономической обстановки, климата, природных явлений и социальных условий. К примеру, многие колеблются между выбором Канады и США. В штатах выше заработная плана, больше возможностей, а на юге жаркий климат, но в Канаде бесплатное медицинское обслуживание, более спокойная экономическая обстановка. Поэтому стоит начать выбор – отбор с нескольких стран сравнивая их по разным аспектам, таким образом, вы сможете сделать правильный выбор.

2. Изучите страну

551-2.jpg
Выбрав одну или пару государств подходящих вам по определенным параметрам, стоит внимательно изучить условия эмиграции и лично посетить каждую из них, пусть пока только в качестве туриста. Такое путешествие стоит основывать не на экскурсионных турах. Желательно арендовать квартиру и пожить там хотя бы пару недель как местный житель.

3. Обучение

551-3.jpg
Определившись с выбором начните совершенствовать или изучать с нуля язык этой страны. Выявите наиболее востребованные профессии – возможно придется пройти переподготовку. Все свои дипломы об образовании стоит перевести и подтвердить. Это увеличит шанс на получение более хорошей работы. Замечательно если вы врач, воспитатель или IT-специалист. Обычно у представителей этих профессий меньше проблем при поиске работы.

4. Работа

Теперь вам предстоит не только изучение рынка труда выбранной страны, но и поиск самой работы. Пусть вы и переезжаете не сегодня, но поиск работы лучше начать заранее. Минимум получите опыт, максимум – найдете работу.

5. Сотрудничайте с посольством

Выясните все доступные пути эмиграции, но не стоит одновременно использовать их. Лучшим станет приложить усилия по тому, который дает вам больше шансов. Проконсультируйтесь с работниками посольства, более достоверную информацию вы сможете получить только от них. Действуйте законно, и рано или поздно ваша мечта воплотиться в реальность.