Путешествие с незнакомцем

Путешествие с незнакомцем

Путешествие в одиночестве даже в экзотическую и интересную для туризма страну – занятие довольно скучное, но отсутствие спутника не повод отказывать себе в удовольствии. Сегодня как никогда популярен подбор пары в отпуск, на различных туристических сайтах и форумах можно встретить не одно подобное предложение.

Если вы думаете, что пару в отпуск ищут только мужчины, жаждущие курортного романа или девушки, мечтающие попутешествовать за чужой счет, то глубоко ошибаетесь. Женщины ищут себе подруг для совместного шопинга, многие просто хотят сэкономить на проживании в совместном номере, а мамочки с детьми ищут таких же попутчиц для совместного присмотра за своими чадами. Кругозор, как и география широка. Очень часто в попутчики подыскивают более опытного путешественника уже побывавшего в стране и знающего все тонкости местного туризма.

Правила подбора спутника
Помимо общей страны отдыха у вас должны быть одинаковые цели. Это может быть просто совместное проживание или шопинг, или экскурсионные прогулки. Обо всем следует договориться заранее, в особенности решить все финансовые вопросы. Отправляясь в совместное путешествие со спутником противоположного пола, выясните, не рассматривает ли он поездку в качестве любовного приключения. Очень часто не обговорив столь деликатный вопрос можно закончить поездку конфликтом.

Если вы из одного города, то познакомьтесь лично до поездки. Если из разных, пообщайтесь побольше в соцсети, посмотрите профили вашего будущего компаньона, выясните, чем он живет и интересуется. Сообщите родственникам контакты вашего спутника, обменяйтесь не только координатами, но и как вариант копиями паспорта. Береженого, как говориться, бог бережет.

Поведение на отдыхе
1133232278-105186.jpgПутешествие с незнакомцем дело весьма рискованное, поэтому не стоит брать с собой дорогие вещи, сообщать спутнику конфиденциальную информацию о кредитных картах. В общем, следует принять все меры предосторожности. Также не стоит прокладывать маршруты вдали от туристических зон. Будьте готовы к тому, что можете остаться одни: спутник может в любой момент покинуть вас. Однако, подобное право остается и за вами, не нравиться компаньон, уходите. Отпуск должен доставить удовольствие, поэтому не стоит тратить время на человека, который вас раздражает.

Правильный подбор спутника - гарантия веселого отпуска, незабываемых впечатлений и новых знакомств. Смелые люди, идущие на обдуманный риск, в итоге получают массу позитива, расширяют круг общения и приобретают полезные контакты. Узнавая мир, познавайте и людей!