Пляжи Гоя: плюсы и минусы

Пляжи Гоя: плюсы и минусы

Самый маленький индийский штат уже давно и прочно завоевал славу одного из лучших курортов мира. Его ласковый климат, чистота пляжей, высокий сервис обслуживания и разнообразные виды развлечений, привлекают молодежь, семьи с детьми и туристов преклонного возраста.

Главное, что интересует тех людей, которые никогда не отдыхали на Гоа — это где находятся лучшие пляжи курорта. Какие из них спокойные и умиротворенные, а какие подходят для активного отдыха.

Северные пляжи

51-2.jpg
Здесь пляжей гораздо больше чем на юге Гоа, все они уникальны и калоритны.

Пляж Анджун

Это место сбора всех музыкантов и творческих личностей. Именно здесь обосновались первые хиппи на территории Индии. Около пляжа работает рынок, много известнейших баров с отличной музыкальной программой, но вот сам пляж для купания не так хорош — недостаточно оборудован, берег полон кораллов и камней.

Пляж Арамболь

Если в Анджун собираются музыканты, то на Арамболь — тусовщики и танцоры. Днем здесь вполне спокойно — можно позагорать на белоснежном песке, а к вечеру здесь начинает громыхать музыка и открывается настоящая дискотека под открытым небом. Пляж также оккупирован хиппи, поэтому туристов прибывших сюда по турам — нет.

Пляж Вагатор

Это также место сбора активной молодежи. Цены здесь невысоки, отдых разнообразен, а природа просто потрясает — пальмы в окружении скал и древних базальтовых вулканов. Уединиться здесь не удастся — Ватагор один из самых многолюдных пляжей.

Пляж Мандрем

Это место идеально для семейного отдыха с детьми. Ровный пляж, спокойное море, мелкий песок, чистота и отсутствие торговцев, позволяют отлично провести время. Широк здесь и выбор жилья, несмотря на то, что самые дорогие виллы и отели курорта находятся около этого пляжа, большинство гостиниц все же относят к эконом-классу.

Пляж Морджим

Излюбленное место русских туристов, поэтому местные жители именуют этот район «русской деревней». Пляж замечателен, отлично подходит даже для самых маленьких деток. Один недостаток — слишком высокие цены.

Южные пляжи Гоа

514-1.jpg
Пляжи это части курорта похожи на кусочек рая, они прекрасны, уединенны и умиротворенны.

Пляж Палолем

Море здесь находится практически без движения, поэтому сюда везут маленьких, любят отдыхать на пляже и любители ночного плаванья, так как здесь максимально безопасно. Территория напоминает собою форму полумесяца, а от солнечных лучей можно спрятаться в тени кокосовых пальм. Насыщенна здесь и ночная жизнь, бары и дискотеки работают до утра, однако, на улице не шумно, уличных дискотек нет.

Пляж Варка

Варка – самое уединенное место, в окружении с дивной природой соседствуют дорогие отели. Отдыхать здесь предпочитают вдвоем, влюбленные и молодожены.

Пляж Кола

Этот райский пляж самый маленький из всех существующих на курорте. Поблизости расположено несколько отелей, но отдыхающих не так уж и много. Волны в море часто бывают слишком сильные и высокие, а заняться больше вроде как и нечем.