Что посмотреть в Вене

Что посмотреть в Вене

Австрия довольно интересная страна, в ней расположено больше количество горнолыжных, термальных и оздоровительных курортов. Но даже если вы оказались в Вене, столице Австрии, сугубо по делам, стоит все же, найти время на осмотр достопримечательностей.

К популярным местам Вены среди туристов и самих австрийцев стоит отнести:
• Парк Пратер;
• Музей естествознания;
• Дунайскую башню;
• Собор Святого Стефана.

Парк Пратер

Это довольно обширная парковая зона разделенная на две части: одна из них - лесопарк, включающий в себя не только насаждения, но и небольшой пруд и лужайки, вторая часть парка довольно многолюдна, поскольку там работают кафетерии, различные аттракционы и расположен один из символов Вены – 65-ти метровое "Чертово колесо". Однако, изюминкой Пратера признан свершено другой аттракцион – это действующая миниатюрная железная дорога, на который так любят кататься дети.

Дунайская башня

Это самое высокое здание города Вены, достигающее в высоту 250 метров. Дунайская башня, получила такое название благодаря своему местонахождению на берегу реки Дунай. К счастью, это не просто здание, а смотровая площадка, с которой открывается неописуемый вид на столицу. На уровне 150 и 170 метров работают два ресторана расположенных на вращающейся платформе. Отобедать в них двойное удовольствие: из-за великолепной кухни и не менее прекрасной панорамы.

Музей Естествознания

Этот музей является не только самым знаменитым во всей Австрии, он имеет огромный авторитет и во всем мире. Его экспонаты невозможно оценить материально, они поистине бесценны. Всего музей насчитывает 39 выставочных залов, в которых находятся скелеты и кости вымерших миллионы лет тому назад животных и окаменелые фрагментов растений, которые уже нигде не встретить.

Собор Святого Стефана

Очередная достопримечательность Вены является еще и национальным символом Австрии. Как и прочие монументальные и великие здания, строился собор на протяжении нескольких веков, поэтому в его архитектуре прослеживаются отпечатки каждого столетия. Сейчас собору более 800 лет. Уникально не только архитектура, но и история, окружавшая это строение. На его шпиле можно до сих пор наблюдать ядро, угодившее туда во время осады города турецкими войсками в XVI веке.

Австрия в целом, и Вена в частности, представляют собою одновременно и мистическое место и высокоразвитую, с научной точки зрения, страну. Она покоряет, она влюбляет в себя и манит как магнит, поэтому людям, побывавшим там, хочется возвращаться вновь и вновь, открывая с каждым разом все более удивительные и интересные места.