5 причин, почему мы тратим деньги в отпуске больше запланированного

5 причин, почему мы тратим деньги в отпуске больше запланированного

Отправляясь в отпуск за границу, мы тщательно планируем не только свой досуг, но и будущие расходы. Опытные путешественники советуют умножать итоговую сумму надвое, таким образом, должно хватить на полноценный и незабываемый отдых. Однако и такой грубый подсчет, вынуждает нас влазить в долги, расходуя средства с взятой про запас кредитки.

1. Не все включено
Внимательно изучите все условия проживания в гостинице, иначе при выселении перед вашими глазами предстанет довольно внушительный счет за телефонные звонки, пользование Wi-Fi или за трансфер до аэропорта. Необходимо уточнить все спорные моменты. Лучше несколько раз переспросить, чем потом выворачивать карманы.

2. Гастрономический туризм
530-4.jpg
В этот пункт стоит включить все траты на продукты питания, а также посещение кафе и ресторанов. Зачастую чем экзотичнее страна, тем обширнее меню и больше расходы. Хочется попробовать как можно больше блюд, продегустировать все напитки.

3. Покупки, совершаемые не в тех местах
530-2.jpg
Как бы мы тщательно ни собирали свои чемоданы, все равно что-нибудь да останется дома. Чем большим составом вы едете, тем выше вероятность забыть необходимую вещь. Это может быть зарядник к мобильному или ноутбуку, пляжные шлепанцы или защитный крем. В курортных зонах цены зашкаливают. Если у вас возникла необходимость в совершении покупки, поищите магазины, в которых закупаются местные жители.

4. Желание все посмотреть
530-1.jpg
Ударяют по бюджету незапланированные экскурсии и развлечения. Посещение крупных парков аттракционов всегда оставляет дыру в кармане. Ну как можно отказать себе или ребенку в удовольствие прокатиться на очередной карусели?

5. Незнание местности
530-3.jpg
Не меньшие расходы ожидают туристов на рынках и в магазинах. Там начинается тотальная скупка сувениров, которые впоследствии оказываются совершенно ненужными. По возвращении их раздаривают родственникам или коллегам. Прежде чем купить очередную «милую вещицу», подумайте, зачем она вам нужна и куда вы ее поставите.

Даже в отпуске не стоит максимально расслабляться, необходимо помнить о том, что деньги вам пригодятся еще и дома.