Нью-Йорк - современная история любви

Нью-Йорк - современная история любви

На первый взгляд, этот гигантский мегаполис нельзя никак связать с романтикой, скорее он выражение любви к деньгам и власти. Однако это мнение тех людей, которые никогда не бывали в этом удивительном городе. Даже в капиталистическом рае, среди высотных застроек, есть немало красивых и романтических мест.

Лучшее место для неспешных прогулок – Центральный парк города. Здесь можно побродить за руку по аллеям, посидеть на одной из лавочек или покормить уток в пруду. При парке работает зоопарк, где любителям животных также обязательно понравиться. Помимо простых жителей в парке часто гуляют знаменитости, и если повезет, можно будет взять автограф у какой-нибудь голливудской звезды. А может не стоит никого беспокоить ведь они, так же как и вы стремятся к романтике и уединению.
503-1.jpg
Второе по популярности место у романтиков – смотровая площадка самого высокого небоскреба - Эмпайр-стейт-билдинг. Лучшее время для посещения – время заката. Обязательно заберитесь со своим любимым человеком на эту смотровую площадку. Ослепительный вид города с высоты 102-го этажа – впечатление особенное, если еще есть, кого обнять и к кому прижаться.
503-2.jpg
Еще одно романтическое место Нью-Йорка - усадьба Олд Вестбери. На ее территории проходили съемки романтического фильма “История любви”, снятого по роману Эрика Сигала. Почему было выбрано это место, вы помете сразу, оно словно создано для влюбленных. Особенно красиво тут весной, когда зелень листвы дополняют цветущие тюльпаны. На пруду парка при усадьбе можно встретить помимо традиционных уток и черепах, греющихся на солнышке.
503-4.jpg
Знаковое место для всех романтиков Нью-Йорка 222 West 23rd Street или вернее, расположенный на этой улице отель Chelsea. Именно в нем встретились главные герои самого знаменитого фильма о любви середины 80-х годов – «9 с половиной недель». Многие утверждают, что атмосферой любви и страсти здесь до сих пор пронизан каждый уголок. Стоит проверить, не правда ли?

Также в Нью-Йорке много романтических ресторанов и уютных кафе, многочисленных театров и мюзик-холлов. Приятной станет и прогулка по Пятой авеню или Карнеги-холл. Вас ждет потрясающий вид с Бруклинского моста, откуда вы сможете любоваться не только городом, но и статуей Свободы. Одним словом, Нью-Йорк - это современный романтический город, спешащих днем людей, предпочитающих проводит вечера и выходные дни в компании с любимыми в тихой и уютной обстановке.