Какие страны предлагают идеальный отдых пенсионерам

Какие страны предлагают идеальный отдых пенсионерам

Большинство заграничных курортов рассчитано на состоятельную молодежь, предлагая им многочисленные ночные клубы, парки аттракционов и многочисленные виды активного водного отдыха. Не забывают хотельеры и туроператоры о семьях с детьми, стараясь удовлетворить в полноценном отдыхе и родителей, и их чад. Однако пенсионная ниша довольно слабо развита.

Люди преклонного возраста более требовательны к отдыху. Им нужен более комфортный сервис, различные экскурсионные программы и отсутствие источников шума поблизости. В идеале пенсионерам стоит селиться в немолодежных отелях, где нет вечно пьяных отцов и кричащих детей. При этом люди пенсионного возраста чаще всего располагают незначительными суммами на отдых.

Отдыхая в Германии, Венгрии, Болгарии, Бельгии, Италии или в Крыму, вы или ваши родители смогут не только хорошо отдохнуть, но и не выбиться из бюджета.
548-1.jpg

Германия

Пожалуй, лучшим местом для размеренного и познавательного отдыха является Германия. Здесь вас ожидает великолепная архитектура крупных городов и очаровательные деревни. В этой стране есть на что посмотреть и есть что покушать. Изысканная гастрономия привычна нашим желудкам, а местное пиво не только вкусно, но и полезно в умеренном количестве.
Наиболее значимые достопримечательности: Мариенплац, Фрауэенплац, Баден-Баден. В Германии обширная развлекательная программа, созданы условия для приятных и оздоровительных процедур. Перелет занимает минимальное время.

Венгрия

В Венгрии также можно интересно отдохнуть и поправить свое здоровье. Основные достопримечательности Венгрии: Королевские дворцы, зоопарк и Ботанический сад Будапешта озеро Балатон и Хевиз, здание венгерского парламента, а также средневековые замки, крепости и церкви. Огромным плюсом является низкий уровень цен.

Болгария

Болгария – страна, где можно замечательно отдохнуть на берегу моря, оздоровиться в одной из многочисленных здравниц с минеральными источниками и порадовать себя великолепными экскурсиями. Отдых здесь также весьма доступен. Основные достопримечательности Болгарии: Храм Святого Николая и Церковь Успения Богородицы. Не будет в этой стране и языкового барьера. Русские туристы настолько давно посещают эту страну, что обслуживающий персонал общается на русском языке как на своем родном.
548-2.jpg

Бельгия

Несмотря на то что территория этой страны мала, посмотреть в Бельгии есть на что - это и средневековые базилики и величественные готические соборы, замки и различные музеи.
Основные достопримечательности Бельгии: Гран-плас, Атомиум, базилика Сакре-Кер. Порадуют и цены.

Италия

Италия имеет более жаркий климат в отличие от остальных перечисленных стран, однако, она более колоритна. Великолепная Венеция, страстная Сицилия, многолюдный Рим и одно из святых мест на земле – Ватикан, никого не оставят равнодушными. Помпезная архитектура, богатейшие музеи и история – сюда необходимо ехать в продолжительный отпуск или вернуться в эту страну еще раз, чтобы получить максимум впечатлений, эмоций и воспоминаний.

Крым

Самый доступный и наименее хлопотный вариант проведения отдыха для людей пенсионного возраста – крымское побережье. Не возникнет проблем с оформлением визы, так как она не нужна, не будет трудностей в общении. На крымском Черном море можно также оздоровиться в одной из грязелечебниц. Лучшее место для отдыха знакомый еще с советских времен город-курорт Евпатории.