Гольф-клубы Таиланда

Гольф-клубы Таиланда

Посещая Таиланд, вы путешествуете не только по райским курортным землям, предлагающим великолепные пейзажи береговой линии, но и отдыхаете в стране, где гольф один из любимых занятий. Своими гольф-клубами и профессиональными полями могут похвастаться большинство курортов и столица государства – Бангкок. В одном только ее пригороде насчитывают 22 клуба. Самые популярные площадки находятся в Паттайе, Пхукете и Хуа Хин.
Гольф-клубы Таиланда
Тайцы обожают гольф, от мала до велика, поэтому вы сможете найти поля всех существующих уровней сложности. Наравне со взрослыми, гольфу предаются и дети, при гольф-клубах работают школы и инструктора. Оборудование для игры в гольф можно арендовать на месте, что очень удобно туристам.

Паттайя

Гольф-клубы Патайи считаются лучшими в стране. Здесь их насчитывают тринадцать, самый дорогой из них - Siam Country Club. В воскресенье, восемнадцати луночное поле будет стоить 3000 бат, поле поскромнее с 9 лунками стоит 1000 бат. Как вы видите, цены даже в самом дорогом клубе весьма демократичные.

Пхукет

На острове созданы отличные условия для игры в гольф. Здесь расположено 6 клубов, 4 поля которых с 18 лунками. Три гольф-клуба расположены около города, а для того, чтобы поиграть на остальных придется ехать на север острова. Цены на гольф здесь несколько больше, чем районе Паттайи.

Хуа Хин

В районе Хуа Хин находится самый престижный, первый клуб страны - Royal Hua Hin Golf Club. Среди его членов много знатных и знаменитых людей Таиланда, среди которых король Пумипон Адульядет.

Бангкок

Столица Таиланда настоящий рай для любителя гольфа. В пригороде столицы расположено большое количество гольф-полей. Большинство из них мирового класса. В клубах Alpine, Bangkok Golf Club, Navatanee, Pinehurst, и Thai Country Club проводились турниры PGA.

Чиангмай

У любителей гольфа особой популярностью пользуется курортный город Чиангмай. Это особый район с уникальной для Таиланда природой. Здесь есть все необходимые для отдыха развлечения, однако отсутствует насыщенная ночная жизнь. Именно это и привлекает сюда любителей гольфа – тишина и спокойствие в сочетание с великолепными гольф-полями.

Самуи

Гольф-клубы Таиланда
Самуи предлагает туристам экзотические пейзажи в сочетании с отличными профессиональными гольф-полями. На острове находится гольф-клуб под названием Santiburi Samui Country Club. С полей клуба открывается потрясающий вид на океан.