Серфинг в Австралии

Серфинг в Австралии

Австралия словно создана для этого вида спорта. На западе материка можно окунуть свои ноги в Индийский океан, на востоке — искупаться в Тихом океане, а на юге — попробовать свои силы в водах антарктического моря. Серфингистов со всего мира привлекает легендарный пляж Беллс-Бич (Bells Beach), расположенный на побережье штата Виктория, что на юге страны. Также обещают быть шикарными волны побережье штата носящего название Новый Южный Уэльс, в районе залива Байрон-Бай, а на побережье Снаппер Рокс одни из длинных волн мирового масштаба. Не стоит также забывать об острове Тасмания и острове Бруни.

Виктория

Побережье в самом маленьком штате известно своим легендарнейшим пляжем Бэллc-Бич (Bells Beach), на территории которого каждый год проводят крупное в мировом масштабе соревнование среди серфингистов профессионалов, носящее название «Рип-Кёрл Про Сёрф» (Rip Curl Pro Surf), которое обычно сопровождается музыкальным фестивалем «Бирд Рок» (Bird Rock). Тем, кто не относит себя к профессионалам, стоит посетить пляжи близ Жан-Жук,чьи волны более спокойны, а азам серфинга можно поучится в Энглси. Прекрасное место для занятия серфингом находится также возле Варрнамбула и Портленда.
Серфинг в Австралии

Новый Южный Уэльс

Добраться до любого пляжа этого штата достаточно легко, во всех направлениях из центра Сиднея ходят автобусы. Новичкам лучше кататься на волнах в районе пляжа Бондай или Тамарамы. На севере от Сиднея есть неплохие пляжи в Манли, Керл-Керла, Авалона и Палм-Бич. Профессионалы стремятся попасть в Кресент-Хед, Ангури и Байрон-Бей. Наиболее живописны такие места как Королевский национальный парк, находящийся чуть южнее Сиднея, заповедник Киллалиа или пляжи Кронуллы — жемчужины серфинга.

Квинсленд

Настоящий рай как для серфингистов, так и для тех, кто любит пляжный отдых — Золотое Побережье Квинсленда. Тем, кто предпочитает уединение можно посоветовать пляжи островов Бриби и Моретон. Для серфинга под руководством инструктора стоит выбрать школу на побережье острова Норт-Страдброук, лучшей школе этого штата.
Серфинг в Австралии

Западная Австралия

Волны этого побережья достаточно суровы, сёрферы стремятся к волнам острова Тригг, океанским водам берега Коттслоу. Уединиться можно на острове Роттнест, а потрясающая природная красота ожидает в бухте Стрикленд. Любимо профессионалами побережье близ реки Маргарет и на побережье рифа Нингалу.

Южная Австралия

От главного города штата – Аделаида до великолепнейших пляжей всего пара часов езды. Преодолеть этот путь стоит ради вод полуострова Флоро, где рифовые и пляжные волны отлично подходят для серфинга на протяжении всей береговой линии. Новичкам стоит попробовать свои силы в бухте Стоукс, Вивонн и Пеннингтон, а профессионалам прямая дорога в бухты Хансона и Д’Эстре.