Путешествуя по Австралии - не забывай о безопасности!

Путешествуя по Австралии - не забывай о безопасности!

Безусловно, Австралии одно из самых безопасных государств, здесь стабильная политическая обстановка, один из самых низких уровень преступности, благоустроенная система дорог и высокий уровень жизни. И не с одним туристом ничего не может случиться в городе, если он соблюдает основы безопасности: переходит дорогу в положенном месте, правильно питается и не злоупотребляет спиртными напитками. Но если вы хотите устроить себе экскурсию по диким территориям этого прекрасного континента, то вам следует быть готовым к тому, какие опасности таят в себе эти места.
Путешествуя по Австралии - не забывай о безопасности!
Прежде чем отправляться в поход, выясните не только оптимальный маршрут, но и его протяженность, а также уровень сложности тропы. По возможности отправляйтесь с путь с проводником из числа местных жителей, особенно это касается длинных и сложных маршрутов. При проживании в отеле сообщите о планах на ресепшене с точным указанием места вашего пребывания и сроком вашего возвращения. Выходит на природу следует одетым правильным образом. Это должна быть удобная, защитная обувь на рифленой подошве, головной убор. Обуваться надо в высокую обувь, выше щиколотки - это поможет избежать укусов змей и пауков. Необходимо взять с собой топографическую карту и питьевую воду в достаточном количестве, защитные крема от солнца и насекомых. Во время пути не следует сходить с тропы, все они на различных участках имеют знаки, ориентируйтесь по ним и по карте. Не кормите диких животных и старайтесь не вступать с ними в контакт.

В Австралии леса находятся в постоянной угрозе лесных пожаров. Критическое время года конец весны. В это время следует воздержаться от прогулок в лес. Руководствуясь картой, устраивайте привалы в строго отведенных местах, разводить огонь в неположенном месте нельзя, покидая место, тушите огонь водой.
Путешествуя по Австралии - не забывай о безопасности!
На диких пляжах следует быть осторожными, у берегов Австралии сильное течение, лучше вообще избегать купания в необорудованном для этого месте. Нападения акул довольно редки, но, все же, имеют место быть. Обитают здесь и крокодилы. Поэтому прежде чем разбить на берегу лагерь, отправиться порыбачить или даже купаться, убедитесь, что река безопасна. На местах обитания крокодилов устанавливают специальные знаки, однако они постоянно мигрируют, и уследить за этим довольно сложно. Не стоит развивать лагерь на берегу где есть мангровыми зарослями, выбирайте места с наименьшей растительностью и большим обзором.