Как отпраздновать 2014 Новый год

Как отпраздновать 2014 Новый год

Каждый день неумолимо приближает нас к главному празднику всех жителей Земли — Новому году. Если для вас это событие уже стало чем-то обыденным, и не вызывает столь радужных эмоции как раньше, то значит вам нужно выкинуть телевизор, перестать есть «оливье» и сменить елку на пальму.

Если долго отмечать даже самый любимый праздник одинаково, то это рано или поздно приесться. Верните себе радость! Отметьте Новый 2014 год самым необычным и оригинальным способом.

Проще всего сменить обстановку — купить себе новогодний тур в какую-нибудь жаркую страну, украсить там пальму мишурой и водить вокруг нее хороводы. Можно присоединиться к традициям местного населения. Самое шумное празднование проходит в Панаме. Ровно в полночь все начинают кричать, бить в колокола, сигналить в клаксоны, одним словом, такое начинается, что и беруши помочь не в силах.
522-1.jpg
В Непале к шуму добавляются световые эффекты. Каждый уважающий себя непалец должен запустить в новогоднюю ночь фейерверк, при этом, чем мощнее, громче и ярче он будет, тем удачливее будет год. Однако и этого им кажется мало, они разрисовывают себя разными красками и жгут костры, в которые по традиции бросают старые вещи.

Итальянцы также стараются избавиться в новогоднюю ночь от всего старого и ненужного, но в отличие от непальцев делают это более легким способом, просто скидываю свои вещи в окно. Так что гулять вблизи домов в это время не стоит, вдруг кто решит, что и шкаф ему больше не нужен.

Если у итальянцев из окон летят вещи и мебель, то на Кубе в окна выплескивают воду. Говорят это на счастье. Не знаем как там насчет счастья, но улицы в первый день года точно чистые. Хорошо еще, что там у них тепло, иначе все эти реки счастья превратили бы город в один большой каток.

Удивительно утро 1 января и в Дании. Там на улицах вас встретит не вода, а битая посуда. Каждый датчанин озабочен в новогоднюю ночь тем, чтобы разбить как можно больше тарелок и чашек у своего порога. Естественно, чем масштабнее кучка осколков, тем счастливее будет новый год. Вот уж где точно босиком ходить не стоит.
522-2.jpg

Вообще, отмечать Новый год в Европе гораздо приятнее, чем на берегу океана. Да, здесь тоже холодно, бывает снег, но потрясающие массовые гулянья на главных улицах и площадях, различные конкурсы и соревнования того стоят. Более того, имея на руках шенгенскую визу, можно, отлежавших после бурного празднования, двинуться куда глаза глядят, на встречу странам, городам и приключениям.